Экономика
В Украине ограничили экспорт электроэнергии до 22 октября

В Украине ограничили экспорт электроэнергии до 22 октября

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" ограничила экспорт электроэнергии из объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины до 0 МВт 18-21 октября.

Об этом говорится в сообщении "Укрэнерго".

"В соответствии с разработанными "Укрэнерго" прогнозными балансами мощности, для поддержания балансовой надежности энергосистемы и обеспечения бесперебойного электроснабжения украинских потребителей определены предельные значения экспорта электроэнергии из торговой зоны "ОЭС Украины" (в направлении Польши) 18-21 октября 2021 года. В частности, с 00:00 до 24:00 18-21 октября прогноз предельных значений экспорта из "ОЭС Украины" составляет 0 МВт", - говорится в нем.

Отмечается, что предельные величины экспорта 18-21 октября определены в соответствии с прогнозом потребления электроэнергии на указанные дни.

Кроме того, при расчетах были учтены уровень обеспеченности топливом ТЭС и ТЭЦ в "ОЭС Украины" и статистика аварийных ремонтов генерирующего оборудования на этих станциях.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть