Экономика
Shell отзывает персонал из российских проектов

Shell отзывает персонал из российских проектов

Британская нефтегазовая компания Shell начала отзывать персонал из своих совместных предприятий с российским пао «газпром», в рамках плана выхода из россии в ответ на войну в Украине.

Как передает Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации собеседников агентства, десятки сотрудников Shell, которые временно работали на проекте экспорта сжиженного природного газа "Сахалин-2" в россии, были вывезены на выходных, чтобы вернуться в другие офисы.

Согласно сообщению компании, отправленному агентству по электронной почте, Shell поэтапно выводит своих сотрудников из совместных предприятий с «газпромом» и «газпром нефтью».

«Наше ключевое внимание в этом процессе уделяется безопасности наших сотрудников и операций, а также соблюдению применяемых законов», — отметил представитель компании.

Нефтегазовая компания Shell заявила, что уходит из россии из-за войны в Украине и списывает в россии до 5 млрд долларов.

Также Shell заявила, что отказывается от российской нефти, однако расследователи обнаружили схему, которая указывает, что "отказ" от российского газа является формальным.

24 февраля 2022 года российская федерация начала неспровоцированную войну против Украины. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и поселки Украины, подвергают пыткам и убивают мирное население.

Европейский Союз, США, другие страны мира применили мощные санкции против россии как страны-агрессора.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Россия Газпром Shell
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть