Экономика
Правительство утвердило бездефицитный бюджет Фонда соцстрахования на 2020 год

Правительство утвердило бездефицитный бюджет Фонда соцстрахования на 2020 год

Кабинет Министров Украины утвердил бездефицитный бюджет Фонда социального страхования на 2020 год. В частности расходы Фонда составят 29,2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Кабинет Министров Украину 29 января принял постановление "Об утверждении бюджета Фонда социального страхования Украины на 2020 год" в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании", - говорится в сообщении.

В частности определено, что доходы Фонда в 2020 году (вместе с остатком средств на начало года) составят 29 227,6 млн грн, расходы составят 29 195,6 млн грн. Остаток средств на конец 2020 года предполагается в сумме 32,0 млн гривен.

"Бюджет Фонда на 2020 год является сбалансированным и бездефицитным. Решение правительства будет способствовать своевременному материальному обеспечению застрахованных лиц в случае потери трудоспособности, страховых выплат в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями, создаст условия для эффективной работы Фонда по выполнению задач и функций, предусмотренных законодательством", - отметила министр социальной политики Украины Юлия Соколовская.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

бюджет фонд страховка
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть