Экономика
Кулеба: путина остановит только эмбарго на газ и нефть и отключение от SWIFT всех банков

Кулеба: путина остановит только эмбарго на газ и нефть и отключение от SWIFT всех банков

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что заложенное в пятом пакете ужесточение санкций против россии не остановит путина, для этого требуется эмбарго на российские газ и нефть и отключение от SWIFT всех российских банков.

Об этом глава украинской дипломатии написал в Твиттере.

«Я ценю ужесточение пятого пакета санкций ЕС: запрет на российский уголь, доступ судов к портам ЕС и операторам автомобильного транспорта. Но чтобы остановить путина, понадобится газовое/нефтяное эмбарго и отключение от SWIFT всех российских банков. Тяжелые времена требуют тяжелых решений», – написал Кулеба.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что пятый пакет санкций, которые должны нанести еще более сильный удар по российской экономике, имеет шесть главных направлений, среди которых, в частности, запрет на импорт угля из россии, который имеет объем в 4 млрд евро в год и является важным источником дохода для россии.
Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть