Авто
В Украине могут упростить растаможку евроблях

В Украине могут упростить растаможку евроблях

В Украине могут упростить растаможку автомобилей на иностранной регистрации. Об этом рассказала член комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

Сейчас несколько десятков тысяч украинцев не могут растаможить свои автомобили на иностранной регистрации, так как заезжали через РФ. В нашей стране запрещено растаможивание автомобилей из страны-агрессора. Поэтому таможенники отказываются их оформлять.

По словам Южаниной, на заседании профильного парламентского комитета депутаты предложили оставить запрет только на выпущенные в стране-агрессоре автомобили. Для тех, кто ввозит в Украину автомобили из РФ – предусмотреть растаможки.

Если народные депутаты примут поправки, то много украинцев сумеют наконец-то легализовать свои автомобили.

Между тем, Южанина также подчеркнула, что продлевать льготный период растаможки автомобилей на иностранной регистрации не будут.

Напомним, что в Украине с 15 июня по 10 ноября 2021 года действует льготный период растаможки евроблях. После его окончания полиция будет штрафовать на 170 тысяч гривен владельцев евроблях за нарушение сроков ввоза.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

евробляхи
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть