Авто
Украинским автомобилистам разрешили самостоятельно выбирать номерной знак для машины

Украинским автомобилистам разрешили самостоятельно выбирать номерной знак для машины

Министерство внутренних дел Украины продолжает совершенствовать работу своих сервисных центров, делая ее еще более открытой и комфортной. На этот раз ведомство внедрило новый онлайн-сервис, который позволяет просматривать все доступные номерные знаки для автомобилей.

Сервис получил название «Наличие номерных знаков» и доступен на платформе сайта Главного СЦ МВД. Подобная функция ранее была доступна на этом ресурсе, но она позволяла искать номера только в платных категориях. Теперь данный функционал включает абсолютно все группы автономеров. То есть через него любой желающий может проверить онлайн все доступные для закрепления за своей машиной номерные знаки.

Система работает в двух алгоритмах. Первый показывает все доступные номера, имеющиеся в сервисных центрах МВД и ЦНАП конкретного региона с указанием их стоимости. Для этого нужно просто выбрать критерий поиска «Наличие в области». Также можно просмотреть наличие автономеров с конкретной комбинацией цифр. Чтобы поисковик отобразил желаемый запрос нужно ввести данные в поле «Числовая комбинация».

 

Все данные по наличию номерных знаков обновляются в режиме реального времени, поэтому всегда актуальны. Бронировать понравившийся номер невозможно. Такой опции в функционале сервиса нет. Поэтому рекомендует перед посещением сервисного центра выбрать несколько понравившихся комбинаций на случай, если одна из них уже будет занята.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть