Мир
Южная Корея оштрафовала Google за платный видеосервис YouTube

Южная Корея оштрафовала Google за платный видеосервис YouTube

Комиссия по коммуникациям Южной Кореи оштрафовала Google на 740 тысяч долларов за нарушение местного законодательства, а именно за платный видеосервис YouTube Premium.

Об этом сообщает Yonhap.

"Корейский телекоммуникационный регулятор в среду оштрафовал Google на 740 тысяч американских долларов за нарушение местных телекоммуникационных законов, а именно предоставление услуг YouTube Premium", - говорится в сообщении.

Как заявили в Комиссии по коммуникациям Южной Кореи, в течение двухлетнего расследования было выявлено, что Google не уведомляла надлежащим образом пользователей YouTube, что услуга YouTube Premium автоматически становится платной после бесплатного первого месяца.

Таким образом, около 45% пользователей из 2,52 миллиона, изъявивших желание бесплатно пользоваться услугой YouTube Premium, автоматически были переведены в группы людей, которые хотят продолжать пользоваться услугой за деньги.

Около 98 тысяч человек требуют от Google вернуть им деньги.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Южная Корея
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть