Мир
Выяснился мотив отправки Трампу письма с ядом

Выяснился мотив отправки Трампу письма с ядом

Паскаль Феррье, жительница канадской провинции Квебек, была арестована на границе США и Канады.

 
Подозреваемая в отправке президенту США Дональду Трампу письма с ядом 53-летняя Паскаль Ферье призывала его снять свою кандидатуру на предстоящих выборах. Об этом сообщило информагентство Assotiated Press со ссылкой на судебные материалы.
В отправленном письме Ферье называет Трампа "уродливым клоуном-тираном" и требует "сдаться и удалить заявку на эти выборы".
 
"Поэтому я сделала вам "особый подарок", чтобы вы приняли решение. Этот подарок находится в этом письме. Если это не сработает, я подберу более эффективный рецепт яда или воспользуюсь оружием, когда смогу приехать", - говорится в письме.
 
Феррье, жительница канадской провинции Квебек, была арестована на границе США и Канады и 22 сентября предстала перед федеральным судом в Буффало, штат Нью-Йорк. Ей предъявлено обвинение в угрозе президенту.
 
По данным Федерального бюро расследований США, шесть аналогичных писем, также отправленных из Канады, были перехвачены в сентябре в штате Техас. На них обнаружены отпечатки пальцев Ферье.
 
Эти письма содержали те же формулировки, что и письмо, адресованное Трампу, и были отправлены людям, связанным с учреждениями, где Ферье отбывала наказание в 2019 году.
 
Ферье попала в тюрьму округа Идальго в штате Техас в марте 2019 года по обвинениям в незаконном ношении оружия и фальсификации государственных архивов.
 
Напомним, президенту США Дональду Трампу отправили письмо, содержащее яд рицин. Посылку перехватили правоохранители.  Позже сообщалось о задержании подозреваемого, однако, подробностей не сообщалось.
Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Дональд Трамп Трамп
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть