Мир
В Париже возобновляют работы по восстановлению Нотр-Дама

В Париже возобновляют работы по восстановлению Нотр-Дама

В понедельник во французской столице Париже начались работы по восстановлению строительной площадки в поврежденном пожаром Соборе Парижской Богоматери, передает Associated Press.

Так, работы над собором были остановлены в середине марта, когда Франция ввела строгие ограничения в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

В понедельник рабочие начали перестраивать стройплощадку, чтобы сделать ее защищенным от вируса, сообщил чиновник из государственного агентства, который курировал проект.

Настоятель Нотр-Дама Патрик Шове сообщил журналистам, что эти работы включают в себя перестановку душевых и гардеробных, чтобы увеличить расстояние между работниками, и установку места, где можно поесть, потому что все рестораны во Франции пока закрыты.

Он сказал, что рабочие останутся в соседних свободных гостиницах, поэтому им не придется пользоваться общественным транспортом.

Саму работу по восстановлению и очистке планируется начать постепенно восстанавливать на следующей неделе.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Париж Нотр-Дам
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть