Мир
В Гонконге арестовали более 50 человек после столкновений во время протестов

В Гонконге арестовали более 50 человек после столкновений во время протестов

В Гонконге полиция арестовала по меньшей мере 53 человека после столкновений во время протестов. Люди продолжают митинговать против введения нового законодательства относительно автономной территории. Об этом сообщает DW.

"В Гонконге в воскресенье, 28 июня, прошли протесты против введения нового законодательства относительно автономной территории, в частности против принятого в конце мая закона о национальной безопасности Гонконга. Изначально планировалось провести "молчаливый протест". Впрочем, как утверждает полиция Гонконга, впоследствии его участники начали скандировать лозунги и отказались выполнять указания полиции", - говорится в сообщении.

Сообщается, что между полицией и демонстрантами начались стычки, и силовики применили слезоточивый газ. Поскольку толпа "не прекращала противозаконных действий", полиция действовала решительно и приняла меры по аресту.

"Всего, по официальным данным, арестованы 53 человека. Их обвинили в участии в незаконных собраниях. В полиции добавили, что некоторые протестующие еще пытались перекрыть дороги в районе собраний митингующих", - отмечается в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

протест Китай
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть