Мир
Побег экс-главы японского Nissan помог организовать бывший спецназовец США

Побег экс-главы японского Nissan помог организовать бывший спецназовец США

План побега Гона начали осуществлять 28 декабря при участии бывшего "зеленого берета" США

Побег бывшего президента Nissan Карлоса Гона из Японии в Ливан помог организовать бывший американский боец спецназа. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Сообщается, что побег Гона в Ливан готовился в течение нескольких месяцев при участии бывшего "зеленого берета" США Майкла Тэйлора, который на данный момент является сотрудником частной компании, занимающейся вопросами безопасности.

Сам план побега начали осуществлять 28 декабря, когда частный самолет Bombardier Global Express вылетел из Дубая в Осаку. На борту самолета находились два человека, одним из которых был Тэйлор. Гон покинул Японию в одном из двух черных контейнеров, которые перевозили на борту Bombardier. Из Осаки самолет прилетел в Стамбул, где бывший президент Nissan пересел на другой борт и прилетел в Ливан.

При этом на данный момент японским властям неизвестно как Гон смог попасть в черном контейнере на борт самолета, и почему он не был подвергнут проверке.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Япония
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть