Мир
На границе сектора Газа и Израиля погибли 2 палестинцев

На границе сектора Газа и Израиля погибли 2 палестинцев

Общество Красного Креста Палестины сообщило, что в результате столкновений с израильскими военными на границе сектора Газа погибли 2 демонстрантов, еще более 100 получили ранения. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В израильской армии сообщили, что на участках границы между сектором Газа и Израилем 30 марта собралось около 40 тысяч демонстрантов. Они поджигали шины и бросали камни и взрывчатые предметы в сторону израильских военных. Армия Израиля предупредила протестующих, что им запрещено приближаться к забору ближе, чем на 300 метров.

 

Акция палестинцев приурочена на годовщину "Великого марша возвращения", который был организован движением "ХАМАС" 20 марта 2018 года, цель которого была заставить власть Израиля разрешить палестинцам вернуться на территории, с которых их переселили. Акции проходили каждую субботу, за это время, по данным министерства здравоохранения Палестины, погибло 268 протестующих.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть