Мир
"Мы с вами все холопы": Жириновский призвал не обижаться на его слова

"Мы с вами все холопы": Жириновский призвал не обижаться на его слова

Одиозный лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал собственные слова о "холопах" и "крепостном праве", которые он на днях озвучил в адрес россиян.

Об этом он сказал в комментарии "РИА Новостям" во время прогулки по ярмарке на Манежной площади, где также раздавал деньги присутствующим.

"Да мы с вами все холопы... Бесправные, безлошадные, бесквартирные", - заявил он, призвав не обижаться на такие характеристики. При этом Жириновский напомнил, что слово "хлопцы" произошло от слова "холоп", и хлопцы - это молодые ребята, безработные и бедные.

"Мы [народ] и есть холопы... И крепостное право: дети от родителей зависят, родители от детей зависят - это и есть крепостное право, и этого слова не надо стесняться", - уточнил он.

Лидер ЛДПР также заявил, что людям надо раздавать больше денег, так как, по его мнению, народ нуждается в этой помощи.

Напомним, на Красной площади Жириновский, раздавая собравшимся вокруг него людям денежные купюры, сказал: "Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть