Мир
Меркель тайно посетила Навального в клинике Шарите, - немецкие СМИ

Меркель тайно посетила Навального в клинике Шарите, - немецкие СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель тайно посетила российского оппозиционера Алексея Навального в клинике Шарите, где политик проходит лечение после отравления. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

Как отмечает издание, этот жест со стороны Меркель подчеркивает солидарность немецкого правительства с российским политиком.

"Тот факт, что сама канцлер посетила оппозиционного политика, должен быть для российского правительства ключом к тому, что Берлин не уступит в этом деле и выяснит правду", - говорится в сообщении.

Напомним, 20 августа во время возвращения в Москву из Томска Алексею Навальному во время полета стало плохо, поэтому самолет совершил экстренную посадку в Омске. Российский оппозиционер был госпитализирован в тяжелом состоянии. 21 августа омские врачи разрешили госпитализацию политика в Германию. Сейчас он проходит лечение в немецкой больнице. Алексея Навального вывели из искусственной комы и отключили от аппарата ИВЛ. 

Факт отравления Алексея Навального нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок" сначала подтвердила немецкая военная лаборатория, позже – лаборатории еще двух стран – Франции и Швеции.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Меркель Навальный
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть