Мир
Кадыров назначил старшую дочь заместителем министра культуры Чечни

Кадыров назначил старшую дочь заместителем министра культуры Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил свою старшую дочь Айшат заместителем министра культуры.

Об этом Кадыров сам сообщил в Telegram.

Кадыров утверждает, что кандидатуру его же дочери в Министерство порекомендовал сам министр культуры Хож-Бауди Дааев, а он просто согласился и подписал соответствующий указ.

По словам чеченского главы, Айшат в течение последних лет "успешно возглавляла" модный дом Firdaws, коллекции которого "вызывают восхищение во многих странах мира".

Кроме того, Айшат, пишет Кадыров, всегда помогает начинающим и артистам, ансамблям эстрады.

В марте 2020-го ее наградили медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Тесным изучением культуры девушка заинтересовалась только в последнее время, и "контактировала с известными и ведущими специалистами в этом направлении".

Кадыров продолжает укреплять власть и не впервые раздает руководящие должности родственникам. В июле, как пишет Кавказский Узел в Чечне разгорелся скандал в связи с назначением секретарем СНБО Хас-Магомеда Кадырова.

«Кадровая система в Республике устроена таким образом, что одни и те же лица просто перемещаются с одних должностей на другие. А на этих постах в основном мы видим родственников, односельчан и т. п... Власть в Республике находится в руках клана Кадырова», – заявил изданию местный наблюдатель Лечи.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Рамзан Кадыров Чечня
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть