Техника и наука

Vivo анонсировала смартфоны серии X50, оснащённые механическим стабилизатором камеры

Компания Vivo официально анонсировала новую флагманскую линейку смартфонов X50. Однако анонс можно назвать «бумажным», так как многие характеристики новинок производитель пока не разглашает.

В линейку вошли три смартфона: X50, X50 Pro и X50 Pro+. Основной особенностью данной серии является использование специальной механической системы стабилизации изображения. Vivo заявляет, что такая система более эффективна по сравнению с традиционными оптическими системами стабилизации изображения. Также производитель сравнивал её с профессиональными механическими стабилизаторами и глазами хамелеона, чтобы подчеркнуть её эффективность.

Топовая версия Vivo X50 Pro+ оснащена новым 50-мегапиксельным сенсором изображения Samsung ISOCELL GN1 диагональю 1/1,3 дюйма. Модели X50 Pro+ и X50 Pro также оснащены перископическими телефото модулями, но в базовой версии X50 его нет. Флагманская конфигурация X50 Pro+ также включает процессор Snapdragon 865, 5G-модем X55 и дисплей с поддержкой HDR10+ и частоты обновления 120 Гц.

По заверениям производителя, базовая версия Vivo X50 является самым тонким 5G-смартфоном на текущий момент. Его толщина составляет 7,49 мм. Это намекает, что данная модель может быть устройством среднего уровня с менее производительным процессором, например, Snapdragon 765.

Vivo пока не раскрывает более подробные сведения о технических характеристиках смартфонов серии X50, уровне их цен и сроках начала продаж.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

смартфоны Vivo
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть