Техника и наука
Теперь дырявый. Nokia представила смартфон с отверстием в экране

Теперь дырявый. Nokia представила смартфон с отверстием в экране

Следуя по стопам Honor View 20 и Huawei Nova 4, HMD Global представила свой гаджет под брендом Nokia с дисплеем с дырой. 

Новая Nokia X71, представленная сегодня на Тайване, построена на базе процессора Snapdragon 660, пишет The Verge. 

Гаджет выделяется экраном с точечным отверстием под фронтальную камеру, как у смартфонов флагманской серии Samsung Galaxy S10. Это первый смартфон Nokia с врезанной в экран фронтальной камерой и третья такая модель в среднем сегменте после Samsung Galaxy A8s и Honor View 20. В модели используется экран PureView Display диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2316х1080 пикселей с необычным соотношением сторон 19,3:9. Во врезанной в экран фронтальной камере устройства используется сенсор изображения разрешением 16 Мп.

 

Смартфон Nokia X71 получил 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ расширяемой памяти, аккумулятор на 3500 мАч, разъем для наушников и систему с тремя камерами сзади с объективами от Zeiss c сенсорами разрешением 48, 8 и 5 Мп.

Камеры дополнены двухцветной светодиодной вспышкой и функциями ИИ для автоматического распознавания сцены и расширенных возможностей съемки в условиях недостаточного освещения.

По предварительным данным, цены на Nokia X71 начинаются с 11 900 TWD, что соответствует примерно $385 / 345 евро, а продажи начинаются 30 апреля. 

"Я обратился к HMD с вопросом о X71, и компания сказала мне, что он будет эксклюзивным для Китая и Тайваня", - отмечает журналист The Verge, добавляя, что это же устройство, скорее всего, появится на западных рынках под брендом Nokia 8.1 Plus, возможно, уже на следующей неделе.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

смартфоны Huawei Nokia Honor
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть