Техника и наука
Sony представит PlayStation 5 в начале февраля: PS 4 уже официально подешевела

Sony представит PlayStation 5 в начале февраля: PS 4 уже официально подешевела

Компания Sony представит свою игровую консоль нового поколения PlayStation 5 всего через две недели, сообщает ресурс ITHome со ссылкой на пользователя 4chan, прежние утечки от которого оказывались верны. Кроме того, Sony и сама косвенно подтвердила скорый анонс PS5, официально снизив цену на PlayStation 4.

 Компания Sony представит PlayStation 5 на мероприятии PlayStation Meeting в Нью-Йорке, которое состоится 5 февраля 2020 года. Компания уже сейчас упоминает PS5 в своих официальных аккаунтах в Twitter, а также в них она сменила свой слоган на «It’s time to play», что в переводе означает «Пора играть». Под этим слоганом и будет продаваться будущая PlayStation 5. Заметим, что также близость анонса новой консоли Sony недавно подтвердил и Дэвид Яффе (David Jaffe), геймдизайнер, работавший над эксклюзивами для PlayStation.

Как известно, новая консоль Sony получит производительное аппаратное обеспечение с мощными CPU и GPU, а также скоростным твердотельным накопителем. Она получит поддержку трассировки лучей в реальном времени, а также будет поддерживать игры для предыдущих PlayStation. Стоимость новинки, предположительно, не превысит $499.

Что касается PlayStation, доступных на рынке, то официальная цена PlayStaion 4 с 1-Тбайт жёстким диском уменьшена до $299,99. В эту цену входят также три игры: God of War, The Last of Us Remastered и Horizon Zero Dawn: Complete Edition. Интересно, что на том же американском Amazon точно такую же версию PS4 можно купить за $250.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Sony PlayStation
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть