Техника и наука

Razer обновила игровой ультрабук Blade Stealth 13 новой графикой и экраном 120 Гц

Первым в мире игровым ультрабуком Blade Stealth 13 компания Razer удивила нас ещё во время выставки IFA 2019. Облачённая в тонкий и весьма компактный 13-дюймовый корпус игровая портативная машина смогла предложить весьма неплохую производительность. В 2020 году Razer решила обновить этот ультрабук и представила новую версию, основанную на том же дизайне, но предлагающую ещё больше производительности и более скоростной FHD-экран.

Модель 2019 года предлагала в качестве графической подсистемы NVIDIA GeForce GTX 1650 Max-Q, обновленная версия готова предложить видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti Max-Q. Она, как указывает производитель, обеспечит примерно 10-процентный прирост графической производительности.

В основе игрового ультрабука Razer используется всё тот же процессор Intel Core i7-1065G7 (Ice Lake-U), который использовался в прошлогодней модели. Однако теперь процессор не так сильно ограничен в TDP и может потреблять не 15, а до 25 Вт. Повышенный лимит позволяет кристаллу достигать более высоких тактовых частот.

Помимо повышения производительности новинка готова предложить новый экран Full HD (1920 × 1080 пикселей), который теперь поддерживает частоту обновления 120 Гц. По словам Razer, обновлённый Blade Stealth стал первым 13,3-дюймовым ультрабуком с такой частотой обновления дисплея.

Как и прежде в качестве опции предлагается сенсорная панель с разрешением 3840 × 2160 пикселей (4К), но поддержки 120 Гц в ней нет.

В продажу обновлённая версия игрового ультрабука Razer Blade Stealth поступит в мае. Стоимость FHD-версии начнётся с $1799. За версию с сенсорной 4K-панелью попросят от $1999.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

ноутбуки Razer
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть