Техника и наука
KIVI выпустила 1000 Android-телевизоров с квантовой точкой только для украинского рынка

KIVI выпустила 1000 Android-телевизоров с квантовой точкой только для украинского рынка

Компания KIVI в прошлом году выпустила свой миллионный телевизор. К этому событию производитель подготовил специально для украинских пользователей лимитированную партию устройств с дисплеями на квантовых точках (QLED).

Что известно

Речь идёт всего про 1000 телевизоров с тремя разными диагоналями: 49 дюймов (49U720SU), 55 дюймов (55U720KB) и 65 дюймов (65U720KB). Все три новинки могут похвастаться 4K QLED-дисплеями. Технология подразумевает использование плёнки с квантовыми точками между LED подсветкой и слоем жидких кристаллов. Это позволяет отображать базовые цвета (RGB) с повышенной яркостью. По сути, это дешёвый аналог OLED. Подробно о квантовых точках можно прочитать в нашем спецпроекте по ссылке.

Лимитированная серия телевизоров KIVI работает под управлением операционной системы Android TV 9, но в этом году производитель обещает обновить их до Android TV 11. Устройства поддерживают HDR, а также имеют порты USB, HDMI, 3.5 мм и mini RCA.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

телевизоры KIVI
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть