Техника и наука
Илон Маск: тестирование спутникового интернета Starlink начнётся через три месяца

Илон Маск: тестирование спутникового интернета Starlink начнётся через три месяца

Вскоре после запуска очередной партии микроспутников Starlink глава компании SpaceX Илон Маск поделился в "Твиттере" более подробной информацией о том, когда можно ожидать, что услуга широкополосного доступа в Интернет Starlink станет доступна пользователям.

По словам Маска, закрытое бета-тестирование интернет-сервиса Starlink начнётся примерно через три месяца. А спустя ещё три месяца компания приступит к его публичному бета-тестированию. Маск добавил, что бета-тестирование первоначально охватит тех, кто находится в «высоких широтах». Когда один из пользователей спросил, можно ли считать, что Германия находится в «высоких широтах», Маск ответил утвердительно.

Согласно заявлению SpaceX, сервис Starlink первоначально будет доступен в 2020 году для клиентов в Канаде и на севере США. По мере дальнейшего расширения группировки микроспутников интернет-сервис начнёт распространяться на другие регионы планеты в течение 2021 года. Впрочем, для этого SpaceX потребуется получить разрешение у регулирующих органов тех стран, где она планирует оказывать услуги широкополосного доступа в Интернет.

В настоящее время, как сообщил Маск, на орбите находится 420 готовых к работе микроспутников Starlink.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

SpaceX Илон Маск Starlink
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть