Спорт
Зинченко о матче сборной Украины с французами: никаких опасений у нас нет

Зинченко о матче сборной Украины с французами: никаких опасений у нас нет

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко рассказал о сопернике накануне матча отбора на ЧМ-2022 с действующими чемпионами планеты - сборной Франции. Слова футболиста "Манчестер Сити" приводит пресс-служба УАФ.

Зинченко отметил, что его партнеры по сборной осознают мощь завтрашнего противника, но команда Андрея Шевченко не имеет никаких опасений.

"Никаких опасений у нас нет. Да, мы осознаем, какая сборная нам будет противостоять, это чемпион мира. Дополнительной мотивации нам не надо, мы понимаем, с кем будем играть. Счет прошлогоднего матча не отражал того, что происходило на поле. 15-20 минут первого тайма, я считаю, украинская команда выглядела даже лучше соперника. Хорошо, что такой счет случился в товарищеском матче. Сейчас официальный поединок, и будет совсем другая игра.

Все соскучились. Теперь нам надо вспоминать связки, которые были раньше, во время поединков отбора Евро-2020. Нам нужно хорошо подготовиться к матчам, расклад такой, что времени на раскачку нет. Главное, чтобы не было травм. Хочу пожелать тем ребятам, которые сейчас отсутствуют из-за повреждения, Тарасу Степаненко и другим, как можно быстрее вернуться на поле", - заявил Зинченко.

Сборная Франции дважды получала титул чемпиона мира (1998, 2018) и дважды - чемпиона Европы (1984, 2000). В 2001 и 2003 годах она становилась обладателем Кубка конфедераций, 1984 завоевала "золото" Олимпийских игр.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

футбол спорт
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть