Спорт
Впервые в сезоне: "Будивельник" потерпел поражение от "Прометей"

БК "Прометей" провел домашний поединок с киевским "Строителем" в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Украины.

Детали

Команда Ронен Гинзбург провела мощную первую четверть, за счет которой сумела завладеть преимуществом до большого перерыва — 47:38.

Вторая половина проходила под диктовку хозяев. “Прометей” демонстрировал игру высокого качества в нападении. Команда из Каменского атаковала с высоким процентом из-за дуги, реализовав 12 из 24 трехочковых, отлично двигала мяч (28 ассистов) и результативно работала в трехсекундной, набрав 52 очка в “краске” соперника.

Таким образом, “Прометей” впервые в сезоне победил “Строитель”, выиграв последний матч сезонной серии со счетом 98:78.