Спорт
Нигерийский футболист из российского клуба перешел в киевское "Динамо"

Нигерийский футболист из российского клуба перешел в киевское "Динамо"

21-летний нигерийский футболист Олабиран Блессинг Муива (Бенито) прибыл в Киев и подписал контракт с киевским "Динамо" сроком действия до июня 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба киевлян.

Футболист прошел медицинское обследование и в ближайшее время присоединится к "Динамо" на сборах в Турции. Спортсмен выбрал 77-й номер.

"Я следил за играми "Динамо" в еврокубках - Лиге чемпионов и Лиге Европы. Мне нравится игра киевлян, это сильная команда. Знаю, что за "Динамо" ранее выступал Андрей Шевченко. Также здесь играли некоторые из моих друзей, а вот футболистов нынешнего состав киевлян пока не смогу назвать, с ними мне еще предстоит познакомиться", - признался новичок.

Примечательно, что Бенито имеет опыт игры за сборную Нигерии U23. Ранее он выступал за "Саксан" (Молдова), "Локомотив" Ташкент (Узбекистан), "Луч" Минск (Беларусь) и "Тамбов" (Россия). В первой части сезона он сыграл за "Тамбов" 8 матчей в российском элитном дивизионе и забил один гол.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

спорт динамо Нигерия
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть