Общество и культура
Затонувший в Одессе танкер хотят поднять до 20 июля, владелец просит продлить срок

Затонувший в Одессе танкер хотят поднять до 20 июля, владелец просит продлить срок

Затонувший вблизи пляжа в Одессе танкер Delfi должны поднять с мели до 20 июля. При этом владелец судна просит продлить срок выполнения работ до 1 августа.

Об этом на брифинге сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куций.

По его словам решение о поднятии танкера до 20 июля приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Областная комиссия по ТЭБ и ЧС согласилась с капитаном Одесского порта, который установил предельный срок поднятия танкера с мели - 20 июля. Хотя судовладелец просил продление срока выполнения работ до 1 августа. Сейчас водолазы ведут подготовительные работы по поднятию судна с пляжа: устанавливают понтоны, чтобы его поднять из воды и отбуксировать для дальнейшего ремонта в одном из доков", - сообщил Куций.

Он отметил, что представитель судовладельца обещал завершить подготовительные работы для выравнивания судна до 5 июля.

При этом в ОГА отметили, что после забора анализа воды вблизи танкера в ней не было обнаружено следов нефтепродуктов. Несмотря на это купаться на пляже Дельфин не рекомендуется.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Одесса нефть
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть