Общество и культура
В прошлом году в Украине более 16 млн пассажиров ездили в поездах дальнего следования

В прошлом году в Украине более 16 млн пассажиров ездили в поездах дальнего следования

В 2020 году Укрзализныця перевезла более 16 млн пассажиров в дальнем сообщении. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"Укрзализныця по итогам 2020 года перевезла в пассажирских поездах дальнего следования более 16 млн пассажиров. Наиболее популярным сообщением традиционно стал маршрут "Киев - Харьков", здесь в прошлом году было перевезено 712,7 тыс. пассажиров. Вторым по популярности стало сообщение "Киев - Львов": туда и обратно перевезено 652,8 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сообщении "Киев - Днепр" и в обратном направлении было перевезено 561,8 тыс. пассажиров, из Киева в Винницу и обратно - 472,6 тыс., из Киева в Одессу и обратно - 383,5 тыс пассажиров.

"В 2020 году скоростными поездами Интерсити и Интерсити+ было перевезено 2,35 млн пассажиров. Самым популярным направлением также стал маршрут "Киев - Харьков", - указано в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть