Общество и культура
Нацсовет проверит ZIK и "112 Украина" из-за "разжигание вражды"

Нацсовет проверит ZIK и "112 Украина" из-за "разжигание вражды"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания во время заседания 9 января назначила внеплановые выездные проверки телеканалов ZIK и "112 Украина".

Об этом сообщает прессслужба регулятора.

Проверку ZIK проведут чере выпуск программы "Каждый из нас президент" 26 ноября, где экспертами в студии были народный депутат Украины VIII созыва Надежда Савченко, народный депутат Украины VIII созыва Ренат Кузьмин, а также Михаил Добкин, который присоединился к обсуждению вопросов с помощью интернет-связи.

"Мониторингом Национального совета зафиксировано, что в этой передаче распространялись высказывания, имеющие признаки нарушения вещателем абзаца третьего, четвертого и тринадцатого части второй статьи 6 и пунктов а) и в) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», а также части первой статьи 28 Закона Украины "О информацию", - говорится в сообщении.

Основанием для назначения внеплановой проверки спутниковому телеканалу "112 Украина" стали результаты мониторингов эфира вещателя, проведенных в августе – декабре 2019 года. В частности, в передачах "Большое интервью", LIVE, "LIVE НОВОСТИ", "Голос народа", "Пульс: Главное политическое шоу страны", "Важно", "Диалог со страной". В них был зафиксирован распространение высказываний признаки нарушения, в частности искажению информации и использования провокационных призывов.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть