Общество и культура
Маск тонко подшутил над инвесторами: Tesla начала продавать красные шорты

Маск тонко подшутил над инвесторами: Tesla начала продавать красные шорты

В онлайн магазине Tesla появились в продаже красные короткие спортивные шорты по цене $69, 420. На задней стороне шорт вышита надпись S3XY, что трактуется, как отсылка к моделям автомобилей компании Model S, Model 3, Model X и Model Y.

Сами шорты являются не сколько стильным элементов одежды, сколько символической издевкой над инвесторами, ожидавшими падения стоимости акций Tesla. Shorts в англоязычной биржевой терминологии означает держателей коротких позиций на рынке, играющих на понижение. Спекулянты берут у брокера акции в долг, продают их, а потом выкупают по более низкой цене, получая прибыль.

В начале июня Илон Маск пообещал выпустить красные шорты, когда капитализация Tesla достигнет $200 млрд. Стоимость Компани преодолела отметку 30 июня, что укрепило Tesla в статусе самого дорогого автопроизводителя в мире.

Цена шорт также имеет скрытый смысл. Ее трактуют как отсылку к шутке Маска о том, что он родился спустя 69 дней после 20 апреля, даты символичной для сторонников легализации марихуаны. Илон Маск не скрывает, что он употребляет каннабис.

Красные шорты выпущены в ограниченном количестве и все экземпляры уже распроданы.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Tesla Илон Маск
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть