Общество и культура
Госкино профинансирует создание фильма про авиакатастрофу МН17

Госкино профинансирует создание фильма про авиакатастрофу МН17

Госкино согласовало с "Творческим объединением "Вавилон 13" контракт на финансирование фильма об авиакатастрофе малазийского боинга МН17, который сбили над Донбассом в 2014 году. Об этом сообщает Госкино.

Как сообщается, государство выделит на производство киноленты "Железные бабочки" 2,3 миллиона гривен - это 54% общей стоимости фильма.

"Режиссером и автором сценария фильма является Роман Милый, а продюсерами - Владимир Тихий и Андрей Котляр. Релиз фильма в Украине планируется в 2020 году", - говорится в сообщении.

Катастрофа MH17 произошла 17 июля 2014 года, когда в районе Тореза Донецкой области сбили малазийский самолет, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек.

Совместная следственная группа под руководством Голландии (JIT) заявила, что для сбивания MH17 была использована ракета BUK TELAR и что она принадлежит 53-й зенитной ракетной бригаде, которая является подразделением российской армии в Курске Российской Федерации.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть