Шоубиз
Мир во всем мире: ТОП-7 звезд, которые прославились своими благотворительными миссиями

Мир во всем мире: ТОП-7 звезд, которые прославились своими благотворительными миссиями

Ни для кого не секрет, что для качественного продвижения благих целей всемирные организации выбирают своими послами известных личностей. В разное время от лица благотворительных акций выступали звезды разной величины и на данный момент с успехом продолжают это делать. 

Несмотря на то что для привлечения внимания общественности знаменитостям приходится откладывать свои профессиональные обязанности на задний план, благотворительная роль в обществе среди селебрити считается очень почетной, поэтому многие стремятся найти свою нишу и реализоваться не только как профессионал в своей сфере, но и помочь миру с решением насущных проблем. 

Анджелина Джоли


Знаменитая американская актриса Анджелина Джоли является послом мира и доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Свою благотворительную деятельность она начала в 2001 году после съемок фильма "Лара Крофт — расхитительница гробниц" в Камбодже. В том же году актриса впервые посетила лагерь беженцев в Пакистане, стране третьего мира.

Анджелина Джоли помогает решать вопросы беженцев в более 20 странах мира, среди которых Пакистан, Камбоджа, Намибия, Эквадор, Кения, Сирия, Ирак и многие другие. Звезда также является сопредседателем Образовательного партнерства для детей, которые пострадали от военных конфликтов.

Анджелина Джоли 

Дэвид Бекхэм


Известный британский футболист Дэвид Бекхэм является послом доброй воли ООН с 2005 года. Спортсмен активно поддерживает благотворительную организацию Help for Heroes, направленную на помощь раненым военнослужащим, возвращающимся из Ирака и Афганистана.

Дэвид вместе со своей супругов Викторией Бекхэм создал собственную благотворительную организацию, которая предоставляет инвалидные коляски нуждающимся детям. Помощь деткам привела его к назначению послом ЮНИСЕФ.

Добавим, что звезда помог собрать 185 500 долларов для Национального общества по предотвращению жестокого обращения с детьми (NSPCC). Мужчина активно развивает свою благую деятельность, в частности направленную на улучшение жизни детей во всем мире. Он регулярно снимается в роликах ЮНИСЕФ, призывая к защите детей от насилия.

Дэвид Бекхэм

Эмма Уотсон


Актриса Эмма Уотсон известна не только благодаря своим громких ролям в современных фильмах, но и благотворительной деятельности в рамках ООН. С 2014 года девушка является послом доброй воли по расширению прав и возможностей женщин во всем мире. 

Звезда запустила программу HeForShe, которая призывает мужчин выступить за гендерное равенство, а также посещает различные страны, где выступает за получение женщинами образования.

 
Эмма Уотсон

Брайан Адамс


Канадский рок-музыкант Брайан Адамс на протяжении многих лет принимает активное участие в благотворительных акциях и мероприятиях. За всю свою деятельность он помог повысить осведомленность общественности по целому ряду различных причин, среди которых землетрясения, образование, малообеспеченность, военные конфликты.

Артист выступал, для того чтобы собрать средства на восстановление школ и жилых помещений после катастроф, а также малообеспеченных семей, чтобы их дети пошли в школу. 

В 2006 году он основал Фонд Брайана Адамса с целью улучшения качества жизни во всем мире, в котором различными способами распределяются гранты среди нуждающихся.

 
Брайан Адамс

Джон Ледженд


Обладатель "Грэмми", "Эмми", "Оскар" и "Тони" не забывает помогать нуждающимся и за все время успел отличиться существенным вкладом в развитии образования в Африке. 

Вместо того чтобы раздавать деньги обездоленным деревням, компания музыканта Show Me Campaign предоставляет противомоскитные сетки, чтобы предотвратить миллионы смертей от малярии, бесплатное питание для детей в школах, что повышает посещаемость и здоровье, пункты безопасной питьевой воды, местные клиники и удобрения для повышения урожайности и ликвидации нехватки продовольствия.

Джон Ледженд

Шакира


Певица Шакира начала свою благотворительную деятельность в 1997 году, основав колумбийский благотворительный фонд со специальными школами для бедных детей по всей Колумбии.

Звезда с 2006 года является послом доброй воли в ЮНИСЕФ и послом доброй воли Детского фонда ООН. Она активно борется за права детей на получение образования и медицинской помощи в Латинской Америке.

Шакира 

Джуд Лоу


Актеру Джуду Лоу удалось обратить наибольшее внимание к проблеме конфликтов во всем мире в Международный день мира. 

Поддержка Джудом Лоу фильма Джереми Гилли "Один день мира" обеспечила необходимое внимание ко дню всеобщего прекращения огня, а День мира является результатом их работы.

Мужчина выступил в серии коротких видеороликов, чтобы продвигать кампанию Глобального перемирия 2012 POD, в попытке добиться наибольшего сокращения глобального насилия за всю историю человечества и собрать вместе крупнейшее собрание людей во имя мира.

 
Джуд Лоу
 

Джеки Чан


Джеки Чан получил титул посла доброй воли ООН в 2004 году. Актер, режиссер, каскадер и сценарист активно занимается борьбой со СПИДом, помогая людям, который страдают от данного недуга.

Также знаменитость занимается вопросами детских проблем, в частности выступает против дискриминации больных детей с ВИЧ-позитивным статусом. 

 
Джеки Чан
Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть