Шоубиз
Guess обвиняется в плагиате: бренд представил копию шоппера Telfar

Guess обвиняется в плагиате: бренд представил копию шоппера Telfar

Плагиат в модном мире — проблема далеко не первого дня. Идеи, формы и фасоны часто заимствуются дизайнерами. Но, если одни умеют их ловко модернизировать, то другие просто поддаются соблазну и копируют каждую деталь. Именно с такой проблемой столкнулся одноименный бренд Guess, который скопировал культовый дизайн шоппера Telfar.

Особенно внимательные пользователи Twitter заметили внушительное сходство между популярной сумкой-шоппером Telfar и новыми сумками G-Logo бренда Guess. Единственным отличием стал тисненный логотип — у Guess это буква G, а у Telfar знаменитая эмблема TC. Что касается всего остального, то форма, короткие ручки, длинный ремень и даже расположение логотипа были в точности скопированы у американского дизайнера Телфара Клеменс.

Сразу после огласки в социальных сетях Guess самостоятельно прекратил продажу сумок. Об этом было также сказано в официальном заявлении.

Signal Brands, лицензиат сумок компании Guess, Inc., добровольно прекратил продажу своих сумок с логотипом G-Logo. Некоторые в социальных сетях сравнивают сумки с сумками для покупок Telfar Global. Signal Brands не желает создавать каких-либо препятствий на пути к успеху Telfar Global и поэтому самостоятельно решил прекратить продажу сумок с логотипом G.

Напомним, особую популярность шоппер Telfar получил еще в прошлом году. Сумка создана из 100% веганской кожи и стоит от 150 долларов и выше. Guess, в свою очередь, представил модели также из искусственной кожи, но по значительно заниженной цене от — 70 долларов.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Guess
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть