Шоубиз
Андрей Мягков умер на 83 году жизни

Андрей Мягков умер на 83 году жизни

Легенда советского кинематографа, народный артист РСФСР Андрей Мягков умер сегодня на 83 году жизни, сообщает пресс-служба МХТ им. Чехова. В театре сообщают, что причина смерти пока не известна. В 2016 году СМИ сообщали, что Мягков серьезно болен и был даже госпитализирован на длительное лечение.

Андрей Мягков снялся в культовых фильмах режиссера Эльдара Рязанова “Ирония судьбы или с легким паром” и “Служебный роман”. После обрушившейся славы актер раскритиковал свою работу: “Этот фильм поставил крест на моей карьере. Все считают меня алкоголиком, хоть в действительности спиртного я не люблю, а баню просто не-на-ви-жу! Я этот фильм уже не смотрел лет 20. Это насилие над зрителем, когда его показывают в Новогоднюю ночь”.

В 1992 году снялся в последнем фильме Леонида Гайдая с отсылками об Одессе “На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди”. С супругой Анастасей Вознесенской прожил в браке 57 лет, детей нет. В 2014 году вместе с другими деятелями культуры РФ подписал письмо Путину, в котором выражался протест против аннексии Крыма.
 

 

 

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Андрей Мягков
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть