Политика
Зеленский заявил, что на Донбассе активизировались вражеские снайперы

Зеленский заявил, что на Донбассе активизировались вражеские снайперы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в последнее время на Донбассе активизировались вражеские снайперы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"В последнее время активизировались вражеские снайперы. Они регулярно целятся по позициям наших военных. Территорию у линии разграничения заминировано, а от инфраструктуры порой не осталось ничего. Поэтому впереди много работы", - написал Зеленский.

Также он рассказал, что посетил боевые позиции, где погибли украинские герои и где больше раненых.

"Это те точки обострения, которыми снова покрылся Донбасс. Здесь хотят мира, но с другой стороны линии разграничения  не слаживают оружия. Наши бойцы рассказывали мне о своей службе под звуки выстрелов, которые снова стали на передовой опасной обыденностью. После месяцев соблюдение режима полного и всеобъемлющего прекращения огня мы вернулись к необходимости устанавливать перемирие", - рассказал президент.

Он убежден, что те, кто имеют власть, должны приезжать на Донбасс.

"Здесь решается судьба страны. И даже самые сильные нуждаются в поддержке. Бойцы должны знать и слышать, что их служба - это утверждение независимости и спокойствие миллионов украинцев. В конце концов, кто будет работать в высоких кабинетах, если некому будет защищать границы страны?" - написал Зеленский.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть