Политика
Зеленский рассказал о поездке на Донбасс

Зеленский рассказал о поездке на Донбасс

Иностранные партнеры Украины не смогут понять, что с ней происходит без поездки на Донбасс.

Об этом в своем Telegram-канале заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Вернулся из Донбасса в Киев. Сегодня вместе с послами Франции, Германии, Великобритании, Канады, Швеции и временный поверенный в делах США были на передовой. И это одна из первоочередных задач - поддерживать внимание мира к ситуации на Донбассе", — написал Зеленский. 

Президент отметил, что сформировать мнение о ситуации в Украине нельзя лишь оценкой мирных территорий, поэтому всегда советует представителям других стран побывать в зоне боевых действий.

Зеленский указал на необходимость расширения переговорных возможностей, в частности путем привлечения партнеров из США и Европы, создания экономических и социнструментов для трансформации жизни на подконтрольных территориях Донбасса и усиления украинской армии, которой приходится каждый день справляться с давлением и провокациями боевиков.

Напомним, ранее мы писали, что Владимир Зеленский оправился в Донецкую область для ознакомления с ситуацией на фронте и общения с украинскими бойцами. Президент прибыл на Донбасс вместе с послами стран-участниц "Большой семерки".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть