Политика
Зеленский признал, что перемирие на Донбассе не идеальное

Зеленский признал, что перемирие на Донбассе не идеальное

Перемирие на Донбассе не идеальное, но международные партнеры отмечают усилия Украины и ее успехи на пути к установлению мира. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский.

"Сегодня 109-й день перемирия, наши партнеры отмечают усилия Украины и ее успехи на пути к миру. Наверное, госпожа федеральный канцлер не подписана в Фейсбук на некоторых политиков и экспертов, которые постоянно находят здесь "зраду" и "поражение", - сказал Зеленский.

По его словам, перемирие на Донбассе не идеальное, но факт - потери среди украинских военных и гражданских уменьшились в десять раз.

"Для меня - это не просто красивая статистика, это реальные сохранены жизни людей. Как правило, на телевидении говорят об убитых и раненых, но никогда не говорят, что сегодня был хороший день для Украины, ни убитого, ни раненого, ни одного выстрела. Хотя таких дней становится все больше, и это не мои победы, это победы Украины. Я верю они продолжатся обязательно", - подчеркнул Зеленский.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть