Политика
Зеленский посетил линию фронта и осмотрел КПВВ "Майорское"

Зеленский посетил линию фронта и осмотрел КПВВ "Майорское"

В рамках рабочей поездки в Донецкую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил контрольный пункт въезда-выезда "Майорское". Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

"Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко доложил Владимиру Зеленскому, что на пункте обустроены четыре павильона паспортного контроля на каждом из направлений движения. Также функционируют два павильона для прохождения паспортного контроля лицами, пересекающими линию разграничения в пешем порядке. Президент осмотрел рабочие места работников пункта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Владимир Зеленский ознакомился с порядком пропуска транспортных средств на КПВВ.

Президент поинтересовался, поступали ли обращения от граждан с просьбой возобновить работу КПВВ. Глава Госпогранслужбы отметил, что таких обращений не поступало, однако "Майорское" готово к возобновлению работы при необходимости.

"Фактически мы готовы проводить все контрольные операции. Расстояние от КПВВ к линии разграничения составляет 800 метров", - отметил Дейнеко.

Также Владимир Зеленский посетил позиции Вооруженных сил Украины на линии фронта, где пообщался с бойцами. Президент вручил военным государственные награды.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть