Политика
Завтра в Украине состоится ЕВИ по иностранному языку

Завтра в Украине состоится ЕВИ по иностранному языку

В среду, 1 июня, в Украине пройдет Единый вступительный экзамен по иностранному языку, передает сообщение Украинского центра оценивания качества образования.

"Завтра более 100 тысяч абитуриентов будут проходить единый вступительный экзамен по иностранному языку", - сообщили в УЦОКО.

Так, основная сессия единого вступительного экзамена по иностранным языкам проводится в две смены. Начало первой смены - в 10:00, второй - в 14:00.

Адреса пунктов тестирования и время начала экзамена указано в приглашениях-пропусках, размещенных в "Кабинете участника ЕФВВ/ЕВИ". Доступ в кабинет участника осуществляется по номеру экзаменационного листа и PIN-коду, указанным в нем.

Вход участников в пункты проведения тестирования будет происходить при наличии оригинала экзаменационного листа, оригинала документа, удостоверяющего личность и приглашения-пропуска.

Поступающим советуют взять с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылочку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые абитуриент сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

На сдачу ЕВИ будет отведено 60 минут. Общее количество заданий - 42. Тест состоит из двух частей: часть "Чтение" содержит 22 задания; часть "Использование языка" содержит 20 заданий. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания теста, - 42.

Результаты основной сессии ЕВИ будет размещено на информационных страницах абитуриентов в "Кабинете участника ЕФВВ/ЕВИ" не позднее чем за 14 календарных дней со дня проведения тестирования.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

образование ВНО
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть