Политика
Вступил в силу закон о запрете россиянам быть наблюдателями на выборах в Украине

Вступил в силу закон о запрете россиянам быть наблюдателями на выборах в Украине

Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по наблюдению за избирательными процессом в Украине", которым вводится запрет представителям РФ быть наблюдателями на выборах в Украине, вступил в силу; его опубликовали в парламентском официальном издании "Голос Украины" 27 февраля и, согласно его положению, закон вступает в силу со дня, следующего за днем публикации.

Новый закон вносит изменения в законы "О выборах президента Украины", "О выборах народных депутатов Украины", "О местных выборах"; так, официальным наблюдателем от иностранных государств и международных организаций не может быть лицо, являющееся гражданином либо подданным того государства, которое признано Верховной Радой государством-агрессором или государством-оккупантом.

Этот запрет касается также лиц, предложения по которым инициированы или внесены государством, признанным Верховной Радой государством-агрессором или государством-оккупантом.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть