Политика
ВСП внесл Зеленскому представление о назначении кандидатов на должности судей в местных судах

ВСП внесл Зеленскому представление о назначении кандидатов на должности судей в местных судах

Высший совет правосудия на заседании 28 апреля 2020 года принял решение внести Президенту Украины представление о назначении 20 кандидатов на должности судей местных общих судов, передает сообщение пресс-службы ВСП.

В сообщении отмечается, что речь идет о должностях судей в местных судах Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Харьковской областей.

"Высший совет правосудия планирует рассмотреть в общем 467 рекомендаций кандидатов на должности судей из отборов 2012, 2013, 2017, претендующих на занятие вакантных должностей судей в местных общих судах. По результатам заседания 27 и 28 апреля 2020 года ВСП внесл Президенту Украины представление о назначении в отношении 40 кандидатов на должности судей, в частности в суды, которые на сегодняшний день не осуществляют правосудие из-за отсутствия судей", - говорится в сообщении.

В ВСП также напомнили, что кандидаты на должности судей приняли участие в заседании Совета по режиме видеоконференцсвязи. Такое решение было принято с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть