Политика
В Зеленского заявили, что ценят инициативу сенаторов США о предоставлении помощи Украине в сфере безопасности

В Зеленского заявили, что ценят инициативу сенаторов США о предоставлении помощи Украине в сфере безопасности

В Офисе Президента Украины заявили, что Украина высоко ценит инициативу группы американских сенаторов, представляющих как Демократическую, так и Республиканскую партии, относительно помощи государству в сфере безопасности и стратегической поддержки. Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

"Украина высоко ценит инициативу группы американских сенаторов, представляющих как Демократическую, так и Республиканскую партии, относительно помощи нашему государству в сфере безопасности и стратегической поддержки. США является стратегическим партнером Украины, поэтому всегда рады возможности для укрепления украинской-американских отношений и углубления сотрудничества, в частности в секторе национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Сообщается, что возможное предоставление дополнительного финансирования оборонной сферы Украины поможет улучшить подготовку, вооружение и материально-техническое обеспечение военных и ускорит переход украинской армии на стандарты НАТО.

"Также будем приветствовать назначение специального посланника США для участия в переговорах в нормандском формате для достижения мира на Донбассе", - отмечается в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть