Политика
В США опубликовали переписку партнера Джулиани с украинскими топ-чиновниками

В США опубликовали переписку партнера Джулиани с украинскими топ-чиновниками

Комитет по вопросам разведки Палаты представителей США обнародовал переписку бизнес-партнера адвоката президента США Руди Джулиани Льва Парнаса с украинскими топ-чиновниками в рамках дела об импичменте президента США Дональда Трампа.

Документы были обнародованы на сайте Комитета.

В опубликованной переписке Лев Парнас общается с бывшим генпрокурором Украины Юрием Луценко, министром внутренних дел Украины Арсением Аваковым, помощниками Президента Владимира Зеленского Сергеем Шефиром и Андреем Ермаком, а также главой СБУ Иваном Бакановым.

Согласно переписке, он обсуждал с Луценко освобождение от должности посла США в Украине Мари Йованович в обмен на расследование дела против экс-вице-президента США Джо Байдена и компании Burisma, где работал сын Байдена.

Кроме того, Парнас общался с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, помощниками Президента Владимира Зеленского Сергеем Шефиром и Андреем Ермаком и главой СБУ Иваном Бакановым, и пытался через них выйти на связь с Президентом Украины. Парнас хотел организовать встречу Зеленского с Джулиани в рамках запланированного на весну 2019 года приезда адвоката Трампа в Украину.

Отмечается, что в Комитете надеются привлечь эту переписку к процессу об импичменте президента США Дональда Трампа.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть