Политика
В ГПСУ показали, как пограничники противостоят контрабанде сигарет

В ГПСУ показали, как пограничники противостоят контрабанде сигарет

В Государственной пограничной службе Украины сняли видеоролик, в котором показали, как пограничники разоблачают и противостоят контрабанде сигарет через границу Украины. Об этом сообщает пресс служба ГПСУ.

Государственная пограничная служба Украины сняла ролик, в котором говорится о контрабанде сигарет, как главный контрабандный тренд в Украине, а также о том, как работники ГПСУ ее разоблачают и противостоят ей.

Пограничники рассказали о способах, с помощью которых контрабандисты пытаются переместить пакеты через границу: квадрокоптеры, дельтапланы, самолеты, катера и тоннели.

"Получается, что мы человека привлекли к ответственности, он понес, согласно решению суда, наказание, и, фактически, перед законом он "чистый", и возвращается опять к занятию противоправной деятельностью, поскольку это приносит значительные финансовые прибыли", - сказал начальник управления по борьбе с трансграничной преступностью Департамента оперативно-розыскной деятельности администрации Госпогранслужбы Украины Юрий Ковальчук.

Указано, что нарушители платят штраф в размере 100% стоимости товара. В случае повторного задержания в течение года - 200% штраф.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть