Политика
В Госдепе США заявили, что с нетерпением ждут на работу с Зеленским

В Госдепе США заявили, что с нетерпением ждут на работу с Зеленским

Госдепартамент выступил с официальным заявлением относительно выборов президента Украины, отметив, что США с нетерпением ожидают на работу с Владимиром Зеленским.

«Соединенные Штаты поздравляют избранного президента Владимира Зеленского с победой на президентских выборах. Мы также поздравляем украинский народ с проведением выборов, которые отражают прочность демократии в Украине через 5 лет после Революции Достоинства и после пяти лет безжалостной российской агрессии», — заявили в ведомстве.

США отмечают, что выборы были мирными и конкурентными, а их результат отражает волю народа.

«Соединенные Штаты неуклонно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ и продолжат поддерживать Украину в процессе проведения необходимых реформ. Мы с нетерпением ожидаем работы с избранным президентом Владимиром Зеленским для достижения общей цели обеих стран — безопасной, процветающей, демократической и свободной Украины», — подчеркнули в Госдепе.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть