Политика
Увековечение памяти защитников Украины: утвержден план мероприятий до 2025 года

Увековечение памяти защитников Украины: утвержден план мероприятий до 2025 года

Правительство утвердило распоряжение Кабинета министров Украины об увековечении памяти защитников Украины на период до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов Украины.

"Правительство утвердило разработанное Министерством по делам ветеранов Украины распоряжение КМУ "О мерах по увековечению памяти защитников Украины на период до 2025 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по словам министра по делам ветеранов Украины Юлии Лапутиной, выполнение утвержденного плана будет способствовать консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, а также формированию положительного образа ветерана.

"Сохранение национальной памяти является неотъемлемой составляющей национально-патриотического воспитания и залог укрепления единства украинцев", - добавила Лапутина.

Отмечается, что в 2021 году запланировано начало мероприятий по сооружению Украинского национального пантеона в Киеве. Также предполагается проведение мероприятий по созданию Национального военного мемориального кладбища. Продолжится работа по внедрению практики патронирования могил и воинских захоронений защитников Украины воинскими частями, учреждениями образования и культуры.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть