Политика
Украине нужен закон о социальной и правовой защите пленных и политзаключенных РФ

Украине нужен закон о социальной и правовой защите пленных и политзаключенных РФ

Представительство Президента в АР Крым считает необходимым принять закон по поводу гарантий социальной и правовой защиты со стороны государства политических заключенных РФ, пленных и их семей. Об этом сообщил постоянный представитель Президента в АР Крым Антон Кориневич, передает пресс-служба Офиса Президента.

"О незаконно задержанных гражданах Украины, проживающих в Крыму, Антон Кориневич сообщил, что, по их данным, в настоящее время 94 украинских политзаключенные находятся на территории временно оккупированного Крыма и Российской Федерации, из них около 70 - это крымские татары", - сообщили в ОП.

По его словам, вопрос освобождения незаконно удерживаемых граждан Украины постоянно поднимается представителями украинской власти, прежде всего Президентом Украины и нашими дипломатами, на международном уровне.

"И, по нашему мнению, действительно важно принять законодательное регулирование и принять закон, который бы касался гарантий социальной и правовой защиты со стороны государства политических заключенных, пленных и их семей", - подытожил Антон Кориневич.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть