Политика
Украина предложила привлечь переселенцев к работе в ТКГ, как представителей от ОРДЛО

Украина предложила привлечь переселенцев к работе в ТКГ, как представителей от ОРДЛО

 Украинская сторона предложила привлечь к работе в подгруппах ТКГ как приглашенных лиц, представляющих отдельные районы Донецкой и Луганской областей, внутренне перемещенных лиц. Об этом сказал руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак во время телефонного разговора с политическими советниками лидеров государств-участников "нормандского формата", передает сообщение пресс-службы ОП.

"Украинская сторона также предложила привлечь к работе в подгруппах ТКГ как приглашенных лиц, представляющих отдельные районы Донецкой и Луганской областей, внутренне перемещенных лиц, которые были вынуждены покинуть эти районы после мая 2014 года", - говорится в сообщении ОП.

Сообщается, что в разговоре Ермак отметил, что участники Трехсторонней контактной группы будут привлекать этих людей к дискуссии, консультациям и согласованию вопросов, предусмотренных "минскими договоренностями".

В то же время руководитель АП "отметил на недопустимости никаких переговоров с представителями непризнанных квазигосударственных образований", добавили в пресс-службе.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть