Политика
Украина попала в топ-10 стран мира, испытывающих сеть 5G

Украина попала в топ-10 стран мира, испытывающих сеть 5G

Украина находится в первой десятке ведущих стран мира, которые испытывают на своей территории технологии 5G. Об этом на пресс-конференции по запуску пилотного проекта Министерства инфраструктуры Украины "Интернет вещей на дорогах на базе технологии связи пятого поколения 5G" заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Я искренне горжусь, что мы идем быстро, и можем сейчас смело говорить - да, Украина среди топ-10 стран мира, которые испытывают сеть 5G. Это совершенно новые технологии, которые открывают нам невиданные возможности, сравнивая со всеми другими стандартами", - сказал Омелян.

Он отметил, что гордится тем, это делается именно в Украине, и мировые брендовые компании верят в государство и готовы отрабатывать этот продукт в Украине.

"По современным подсчетам, внедрение сети 5G добавляет к росту ВВП минимум 2,5%. Если мы это сделаем в Украине, мы увидим очередной шаг вперед по повышению качества нашего бизнеса, скорости принятия решений", - отметил министр.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть