Политика
Украина и Венгрия договорились о заседании по вопросам нацменьшинств и образования

Украина и Венгрия договорились о заседании по вопросам нацменьшинств и образования

Украина и Венгрия договорились провести заседание комиссии по вопросам национальных меньшинств и рабочей группы по вопросам образования. Об этом по итогам четвертого заседания Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Сегодня мы договорились, что комиссия (по вопросам национальных меньшинств - ред.) встретится на уровне сопредседателей в ближайшее время, и я гарантировал, дал свое слово Петеру, что мы эту встречу проведем, и наши сопредседатели проведут очень тщательный обзор ситуации с защитой прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, и подготовят возможные решения для нашего движения вперед и устранения недоразумений", - сказал Кулеба.

Также, по его словам, главы МИД согласовали дальнейшие шаги по проведению заседания рабочей группы по вопросам образования.

"Это третья структура, которая должна провести свою встречу до визита Премьер-министра Орбана в Украину", - добавил он.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть