Политика
Украина и Турция обсудили оборонно-промышленное сотрудничество

Украина и Турция обсудили оборонно-промышленное сотрудничество

Заместитель Министра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко во время встречи с вице-президентом Директората оборонной промышленности Турецкой Республики Сердаром Демирелем обсудили реализацию совместных проектов в области вооружения и военной техники, в рамках развития украинско-турецкого стратегического партнерства. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Так, сегодня, 23 января, в Министерстве обороны Украины состоялось 7-е заседание совместной украинского-турецкой комиссии по вопросам оборонно-промышленного сотрудничества.

"Основной целью заседания было согласование перспектив и дальнейших шагов по реализации совместных проектов в области вооружения и военной техники, в рамках развития украинско-турецкого стратегического партнерства. В ходе встречи стороны определили приоритетные задачи на 2020 год, с целью налаживания эффективной кооперации предприятий оборонно-промышленной отрасли Украины и Турции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны подписали Межправительственный протокол, закрепляющий достигнутые договоренности.

Также в рамках визита турецкая делегация посетила Государственное предприятие ГККБ "Луч" и ГАХК "Артем", а также провела переговоры с руководством Государственного концерна "Укроборонпром".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть