Политика
Тейлор рассказал, какое оружие получит Украина от США в 2020 году

Тейлор рассказал, какое оружие получит Украина от США в 2020 году

 Американский дипломат, бывший посол в Украине и временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор рассказал, на какие виды оружия могут рассчитывать в Киеве в этом году. Речь идет за противокорабельные ракеты, беспилотники, радиокоммуникационная оборудования. 

"Украинская власть, украинский министр обороны и его команда плотно сотрудничают с людьми в нашем Посольстве в Киеве, чтобы получить ответ именно на этот вопрос. Мы хотели бы продлить диалог с Министерством обороны Украины и начальником Генерального штаба генералом Хомчаком том, какие конкретно системы вам нужны. Такие обсуждения продолжаются. Конгресс США уже подписался под конкретными системами вооружения. Мы уже говорили о них. Это противокорабельные ракеты, беспилотники, радиокоммуникационное оборудование", - заявил Тейлор.

На вопрос, это лии оружие, поступит в 2020 году, Тейлор ответил "это то, что поступает".

"Именно так, это то, что будет поступать. И это важный компонент для того, чтобы Украина могла защищаться от россиян", - подытожил дипломат.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть